Information

WebCM

Why?SUBARU

編曲
秋田茉梨絵

Juice=Juice

明日やろうはバカやろう

作曲 編曲
板垣 祐介

Juice=Juice

KEEP ON 上昇志向!!

作詞 作曲
前山田 健一

dorlis

針のない時計

編曲 弦編曲 サウンドプロデュース
太田 貴之

TVCM

東京メトロ すすメトロ!のびのびだ。

音楽
秋田 茉梨絵

Update

2016.11.16.Wed Works 【CD】私立恵比寿中学「「中辛」〜エビ中のワクワクベスト〜」
2016.11.16.Wed Works 【CD】私立恵比寿中学「「中卒」〜エビ中のイケイケベスト〜」
2016.11.16.Wed Works 【CD】THE IDOLM@STER SideM「 ORIGIN@L PIECES 01」
2016.11.16.Wed Works 【CD】Fullfull☆Pocket「おひさまスプラッシュ!」
2016.11.02.Wed Works 【CD】でんぱ組.inc「最Ψ最好調」
2016.10.26.Wed Works 【CD】Juice=Juice「Dream Road~心が躍り出してる~/KEEP ON 上昇志向!!/明日やろうはバカやろう」
2016.10.26.Wed Works 【CD】UNIONE「未来DELIGHT」
2016.10.26.Wed Works 【CD】超特急「Dramatic Seven」
2016.10.26.Wed Works 【CD】Mia Regina「蝶結びアミュレット」
2016.10.12.Wed Works 【CD】高橋みなみ「愛してもいいですか?」
2016.10.01.Sat Works 【TVCM】「東京メトロ すすメトロ!のびのびだ。」
2016.09.30.Fri Works 【WebCM】「Why?SUBARU」シリーズ
2016.09.28.Wed Works 【CD】Boys Republic「Only Girl」
2016.09.23.Fri Works 【WebCM】「ハタラクユニクロ」
2016.09.21.Wed Works 【CD】dorlis「portrait」
2016.09.21.Wed Works 【CD】ベイビーレイズJAPAN「ニッポンChu!Chu!Chu!」
2016.09.18.Sun Works 【TVCM】「紀文 魚河岸あげ」
2016.09.14.Wed Works 【CD】Flower「THIS IS Flower THIS IS BEST」
2016.09.07.Wed Works 【CD】夏の魔物「夏の魔物」
2016.09.07.Wed Works 【CD】三森すずこ「Toyful Basket」
2016.09.07.Wed Works 【CD】ももいろクローバーZ「ザ・ゴールデン・ヒストリー」
2016.08.31.Wed Works 【CD】AXELL with ばなにゃ「ハッピーホリデー」
2016.08.31.Wed Works 【CD】JY「好きな人がいること」
2016.08.31.Wed Works 【CD】SUPER☆GiRLS「ラブサマ!!!」
2016.08.24.Wed Works 【CD】たこやきレインボー「どっとjpジャパーン!」
2016.08.24.Wed Works 【CD】椎名林檎「ジユーダム」
2016.08.24.Wed Works 【TVCM】「ミツカン 酢の力」
2016.08.10.Wed Works 【CD】goose house「Fly High,So High」
2016.08.10.Wed Works 【CD】魔法つかいプリキュア!「後期主題歌シングル」
2016.08.10.Wed Works 【CD】アイドルマスターミリオンラジオ!「ターンオンタイム!」
2016.08.03.Wed Works 【CD】上地等(BEGIN)「48」
2016.08.03.Wed Works 【CD】NMB48「僕はいない」
2016.08.01.Mon Works 【TVCM】「Frecious water」
2016.07.20.Wed Works 【CD】末延麻裕子「TAO28」
2016.07.12.Tue Works 【CD】こけぴよ「Summer days A-GO-GO!」
2016.07.06.Wed Works ロッカジャポニカ「教歌SHOCK!」
2016.07.06.Wed Works V.A「恋愛小説と、通過列車と、1gのため息。」
2016.06.29.Wed Works 【CD】乙女新党「乙女新党 第二幕〜旅立ちのうた〜」
2016.06.22.Wed Works 【CD】Re:Vale「SILVER SKY」
2016.06.22.Wed Works 【CD】前田敦子「Selfish」
2016.06.22.Wed Works 【CD】夏の魔物「魔物、BOM-BA-YE~魂の覚醒編~」
2016.06.22.Wed Works 【CD】Kis-My-Ft2「I SCREAM」
2016.06.15.Wed Works 【CD】戸松遥「BEST SELECTION -sunshine-」
2016.06.08.Wed Works 【CD】DJやついいちろう「YATSUI MATOME」
2016.06.01.Wed Works 【CD】AKB48「翼はいらない」
2016.06.01.Wed Works 【CD】Flower「やさしさで溢れるように」
2016.05.31.Tue Works 【CD】山口活性学園「ONE」
2016.05.25.Wed Works 【CD】ROZE「PIPIPAL」
2016.05.25.Wed Works 【CD】Unknown Number!!!「キボウノヒカリ」
2016.05.18.Wed Works 【CD】Trignal「Plus」
2016.05.11.Wed Works 【CD】Little Glee Monster「My Best Friend」
2016.04.27.Wed Works 【CD】でんぱ組.inc「GO GO DEMPA」
2016.04.20.Wed Works 【CD】私立恵比寿中学「穴空」
2016.04.20.Wed Works 【CD】ミルキィホームズ「総天然色」
2016.04.13.Wed Works 【TV】NHK総合「ガッテン!」
2016.04.11.Mon Works 【TV】NHK Eテレ「いないいないばぁっ!」
2016.04.07.Thu Works 【Other】慶應医学部×サントリー 共同研究プロジェクト 「生命をめぐる水」
2016.04.06.Wed Works 【CD】Prizmax「UP<UPBEAT」
2016.04.06.Wed Works 【CD】PUFFY「20th ANNIVERSARY BEST ALBUM 非脱力派宣言」
2016.04.06.Wed Works 【CD】柊木りお「BANZAI!BANZAI!」
2016.03.30.Wed Works 【CD】SKE48「チキンLINE」
2016.03.16.Wed Works 【CD】ミルクス本物「北の国から愛を込めて」
2016.03.09.Wed Works 【CD】SUPER☆GiRLS「SUPER★CASTLE」
2016.03.02.Wed Works 【CD】カントリー・ガールズ「ブギウギLOVE/恋はマグネット/ランラルン〜あなたに夢中〜」
2016.03.02.Wed Works 【CD】吉田山田「47」
2016.03.02.Wed Works 【CD】はやぶさ「エボレボ!」
2016.02.24.Wed Works 【CD】神谷浩史「Danger Heaven?」
2016.02.17.Wed Works 【CD】ももいろクローバーZ「白金の夜明け」
2016.02.17.Wed Works 【CD】ももいろクローバーZ「AMARANTHUS」
2016.02.17.Wed Works 【CD】竹澤汀「身からでた唄」
2016.02.17.Wed Works 【CD】こぶしファクトリー「桜ナイトフィーバー/チョット愚直に!猪突猛進/押忍!こぶし魂」
2016.02.17.Wed Works 【CD】バクステ外神田一丁目「乙女心の鍵/The輝ける 」
2016.02.10.Wed Works 【CD】V.A「幻影異聞録#FE ボーカルコレクション」
2016.02.03.Wed Works 【CD】片平里菜「最高の仕打ち」
2016.02.03.Wed Works 【CD】SEAMO&AZU「THE SAME AS YOU」
2016.02.01.Mon News HPリニューアルしました。
2016.01.27.Wed Works 【CD】山下智久「YAMA-P」
2016.01.27.Wed Works 【CD】THE IDOLM@STER 「LIVE THE@TER DREAMERS 05」
2016.01.20.Wed Works 【TVアニメ】「ゆるゆり さん☆ハイ」vol2
2016.01.15.Fri Works 【CD】FlowBack「SHAKE THE WORLD」
2016.01.13.Wed Works 【CD】ゆず「TOWA」
2016.01.13.Wed Works 【CD】さくらしめじ「はじまるきせつ/さんきゅう」
2016.01.13.Wed Works 【CD】飯田里穂「KISS!KISS!KISS!」
2016.01.10.Sun Works 【TVアニメ】「Dimension W」
2016.01.08.Fri Works 【配信】でんぱ組.inc 「破! to the future」
2016.01.08.Fri Works 【TVアニメ】「GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」2期
2016.01.05.Tue Works 【TVアニメ】「プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ」
2016.01.05.Tue Works 【CD】Rev.from DVL「屋上のスキマ 白いソラ」
2016.01.01.Fri Works 【CD】V.A「.LOVE -SNOW SNOW SNOW- J-POP BEST KING MIX」
2015.12.23.Wed Works 【CD】恥じらいレスキューJPN「マジ★チョコレート」
2015.12.23.Wed Works 【CD】℃-ute「Cmaj9」
2015.12.20.Sun Works 【TVアニメ】「ゆるゆり さん☆ハイ」vol1
2015.12.16.Wed Works 【CD】V.A「J-POP Street メロンMIX」
2015.12.16.Wed Works 【CD】ミルクス「魔法使いサリー/とんちんかんちん一休さん」
2015.12.16.Wed Works 【CD】横山ルリカ「SHUT YOUR MOUSE!!!!!!」
2015.12.16.Wed Works 【CD】たこやきレインボー「クリぼっちONEDAY!!」
2015.12.16.Wed Works 【劇中曲】サンリオ ピューロランド 新パレード 劇中曲 「KAWAII FESTIVAL」
2015.12.15.Tue Works 【BD/DVD】「ラブライブ!The School Idol Movie」
2015.12.12.Sat Works 【CD】私立恵比寿中学「エビ中のユニットアルバム さいたまスーパーアリーナ2015盤」
2015.12.02.Wed Works 【CD】THE IDOLM@STER 「LIVE THE@TER DREAMERS 03」
2015.11.25.Wed Works 【CD】LinQ「FRONTIER〜LinQ第三楽章〜」
2015.11.25.Wed Works 【TVアニメ】「GATE」オリジナルサウンドトラック
2015.11.25.Wed Works 【CD】S/mileage / ANGERME SELECTION ALBUM「大器晩成」
2015.11.18.Wed Works 【CD】森口博子「星より先に見つけてあげる」
2015.11.18.Wed Works 【CD】PUFFY「パフィピポ山」
2015.11.18.Wed Works 【CD】AKB48「0と1の間」
2015.10.14.Wed Works 【CD】Well stone bros.feat.吉田沙保里「目を覚ませ」

Works

Read More
pagetop
株式会社ファイブエイス

copyright(c)Five Eighth All Rights Reserved.